silahkan untuk teman” smuanya  KARTU PUAS MPI bisa didownload sekarang…

NB:

1.UNTUK NAMA NIM PRODI HARAP DIISI SENDIRI

2.KARTU PUAS DI CETAK RANGKAP 2 YAKNI DI KERTAS WARNA PUTIH DAN BIRU

3.FOTO (BERWARNA BERALMAMATER DAN FOTO TERBARU)HARAP SUDAH DI TEMPEL

4.PALING LAMBAT PENGUMPULAN KARTU PUAS DAN FOTO TANGGAL 7 JUNI PUKUL 9 KE ASISTEN MASING – MASING


 

 


FORMAT LAPORAN PRAKTIKUM  METODE PENANGKAPAN IKAN

  1. A.   Ketentuan Penulisan

Laporan praktikum metode penangkapan ikan ditulis di A4 70 gram dengan margin 4,3,3,3 cm dan huruf Arial 11 spasi 1,5. Sistematika penulisan makalah sebagai berikut :

  1. a.    Sampul
  2. b.    Lembar Pengesahan
  3. c.    Kata pengantar
  4. d.    Daftar Isi
  5. e.    Daftar Tabel
  6. f.     Daftar gambar

I.PENDAHULUAN

1.1 Latar Belakang

1.2 Maksud Dan Tujuan

1.3 Waktu Dan Tempat Praktikum

II. TINJAUAN PUSTAKA

2.1 ALAT TANGKAP PURSE SEINE

2.1.1 Klasifikasi Berdasarkan FAO

2.1.2 Klasifikasi Berdasarkan Kepmen 06/Men/2010

2.1.3 Spesifikasi Alat Tangkap

2.1.4 Metode Dan Teknik Pengoperasian Alat Tangkap

2.1.5 Alat Bantu Penangkapan

2.1.6 Hasil Tangkapan Alat Tangkap

2.1.6.1 Klasifikasi Ikan Beserta Gambar Ikan

2.2 ALAT TANGKAP PAYANG

2.2.1 Klasifikasi Berdasarkan FAO

2.2.2 Klasifikasi Berdasarkan Kepmen 06/Men/2010

2.2.3 Spesifikasi Alat Tangkap

2.2.4 Metode Dan Teknik Pengoperasian Alat Tangkap

2.2.5 Alat Bantu Penangkapan

2.2.6 Hasil Tangkapan Alat Tangkap

2.2.6.1 Klasifikasi Ikan Beserta Gambar Ikan

 

2.3 ALAT TANGKAP PANCING

2.3.1 Klasifikasi Berdasarkan FAO

2.3.2 Klasifikasi Berdasarkan Kepmen 06/Men/2010

2.3.3 Spesifikasi Alat Tangkap

2.3.4 Metode Dan Teknik Pengoperasian Alat Tangkap

2.3.5 Alat Bantu Penangkapan

2.3.6 Hasil Tangkapan Alat Tangkap

2.3.6.1 Klasifikasi Ikan Beserta Gambar Ikan

III. METODOLOGI

3.1 Alat Praktikum Dan Fungsinya

3.2 Metode Pengambilan Data

3.3 Jenis Data

IV. HASIL PRAKTIKUM DAN PEMBAHASAN

4.1 DATA HASIL PRAKTIKUM

4.2 PEMBAHASAN

4.2.1 Alat Tangkap dan Metode Penangkapan Ikan Di PPN Prigi – Trenggalek

4.2.2 Analisa Ekonomi

V.PENUTUP

5.1 KESIMPULAN

5.2 SARAN

DAFTAR PUSTAKA

LAMPIRAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTOH HALAMAN PENGESAHAN

 

 

PRAKTIKUM METODE PENANGKAPAN IKAN

DI PELABUHAN PERIKANAN NUSANTARA (PPN) PRIGI -TRENGGALEK, JAWA TIMUR

 

Sebagai Salah Satu Syarat untuk Lulus Praktikum Matakuliah Metode Penangkapan Ikan

di Fakultas Perikanan dan Ilmu kelautan

Universitas Brawijaya

 

Oleh :

 

                                                            1…………                   NIM

                                                            2…………                   NIM

                                                            Dst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mengetahui                                                                            Menyetujui,

Koordinator Asisten                                                             Asisten Pendamping           

 

 

 

 

 

 

(DWI AGASTYA P.)                                                              (Nama Lengkap asisten)

Tanggal :______________                                                    Tanggal :______________

CONTOH COVER

 

LAPORAN PRAKTIKUM METODE PENANGKAPAN IKAN

DI PELABUHAN PERIKANAN NUSANTARA (PPN) PRIGI -TRENGGALEK, JAWA TIMUR

 

 

 

 

 

 

Oleh :

KELOMPOK…..

KELAS ……

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAKULTAS PERIKANAN DAN ILMU KELAUTAN

UNIVERSITAS BRAWIJAYA

MALANG/ KAMPUS KEDIRI

2012


Pengumuman….

diberitahukan bagi teman-teman yang telah mengakses data mengenai penugasan awal, diharapkan untuk melihat pengumuman kembali mulai tanggal 28 April 2012.

untuk Kelompok 4 asisten diganti dari Nia Devika menjadi Miftachul Huda, dan untuk Kelompok 35 asisten diganti dari Nia Devika menjadi Dwi Agastya.

terima kasih


Praktikum terbagi dalam 2 tahap:

1. Praktikum Kampus

dilaksanakan pada tanggal 5 Mei 2012 bertempat di Fakultas Perikanan dan Ilmu Kelautan

2. Praktikum Lapang:

Dilaksanakan pada tanggal 12 Mei 2012 (gelombang 1) dan 19 Mei 2012 (gelombang 2) bertempat di Pelabuhan Perikanan Nusantara (PPN) Prigi- Trenggalek  (Untuk UB KEDIRI mengikuti gelombang ke 2)


 

NO NAMA NIM
1 AGUNG WAHYUDIONO 115080407113001 Dwi Agastya

BAGAN RAKIT

2 AYUNANDA SURYA K 115080407113002
3 CHINTYA WIJAYANTI 115080400113001
4 EMA SRI NURNANINGSIH 115080407113008
5 FEBRI DWI HARDIKA 115080407113010
6 LUSI ROHANA 115080407113004
7 MUH NUR RAMADHAN 115080407113007
8 NURI SUCI W 115080407113009
1 OGI HARDIANSYAH 115080407113014 Dwi Agastya

BOUKE AMI

2 RATNA PUSPANINGTYAS 115080407113006
3 RISKA SARI UTAMI 115080407113011
4 VINA AGUSTININGSIH 115080407113012
5 WIEMA TEDJA PRADANA 115080407113013
6 YUDA SATRIYA S P 115080407113005
7 ZAINAL ARIFIN 115080407113016



32 Miftachul Huda (HARPON) AGUNG NUGROHO AJI 115080200111019 L
AGUS PRIYANTO 0910850041 L
AINUR RASYID (CO.) 115080207111006 L
ALIFAH ANGGRAENI 115080200111055 P
ANDI MEI PUTRA 115080213111001 L
ANDRIANI MIFRAHUL WAHIDA 115080401111017 P
ANGGUN CHARISMA DEFFI 115080207111005 P
33 Yanna Susanti (BOTTOM TRAWL) ARIF FIRDAUS ILYAS 115080200111024 L
ASMAUL KHUSNAH (CO.) 115080200111027 P
ASMAUL KUSNA 115080201111001 P
BAGAS AJI PAMUNGKAS 115080200111049 L
BAGAS PRASETYA 115080213111002 L
BAHARUDIN ALIRAHMAN 115080213111005 L
Candra Enu Harsana 115080407111019
34 Arif Apriadin (Pukat Udang Ganda) DADANG SUTRISNA (CO.) 115080200111006 L
DWI PRAKASA WIRA UTAMA 105080401111036 L
ERIKA EPRIANI O.N 115080200111043 P
ERSY MARTIKA 115080201111041 P
Etika Ariyanti Hidayat 115080201111004 P
FAHMI AZIZAH 115080200111021 P
FEBBY TAMARA VIYANDA 115080207111001 P
35 Dwi Agastya Pukat Udang Tunggal) Febriana Nur Indah Susanti 115080213111013 P
FENDI DESTA CAHYANA 115080200111033 L
Fenny Puspitasari (CO.) 115080201111019 P
FIKY ADITYA FIDIANTO 115080201111039 L
HANISATUN NADIA 115080200111031 P
HENI RAHMAWATI 115080201111040 P
Ika Linawati 115080413111005 P
36 David Kau Banase (PURSE SEINE) ILLANDA NUR BAITI UTAMI 115080201111023 P
KLEMENTIN KUSUMA S 115080407111013 P
M FERRY AZHARI 115080400111080 L
M HABIB REZA PAHLEVI (CO.) 115080201111043 L
Mirza Nurokhman 115080201111021 L
MOH.ERSA.BENGKI.ZANU 0910850027 L
MUHAMMAD ANNAFI 115080207111003 L
37 Dedy Hermanto (JARING KLITIK) MUHAMMAD QODRI FITRA 0910850059 L
Muhammad Rifqi Fajrulloh 115080201111035 L
NIRA AYU KUSUMA 115080200111044 P
NOVAN ANDI KURNIWAN 115080200111034 L
NOVITA KARIMA 105080101111052 P
ONKI ANGGARA S,P (CO.) 115080200111054 L
RISKA DEDE ANTOKO 0910850034 L
38 Ady Ashari (GILLNET HANYUT) SINTA DEVI PUSPAWATI 115080400111087 P
SRI CHOIRUNISA S 115080200111023 P
WARDA PUJI LESTARI 115080407111017 P
WINARSO (CO.) 115080200111035 L
WIRDAH BANYAL 115080409111001 P
WISNU TEGAR SATRIAJI 115080407111014 L
YHAKI FENNIAR 115080401111005 P
YULIAN SETYO NUGROHO 115080200111013 L

26 Dwi Noorjanah (RAWAI HANYUT (Drift Long Line)) ABRAHAM MARTA P (CO.) 115080200111025 L
ACHMAD IRFANSYAH 115080400111052 L
ACHMAD SYA`RONI A 115080200111064 L
ADITYA DWI ATMAJA 115080201111031 L
ADLAN SAHRU 115080201111027 L
ADNAN BANANUDIN A 115080400111089 L
AKH NURCHALIS .A. 115080200111037 L
ANDRIAN NUR FAUZI 115080200111032 L
27 Tri Nanda Citra B.  (RAWAI TETAP (set Long Line)) ANGELA WORABAY (CO.) 115080206111001 P
ARIENA DYNASTI 115080400111060 P
ARISKA PUSPITA A 115080200111029 P
ARNI FITRIANAH 115080400111049 P
AYU ASHARI DAMANIK 115080400111074 P
BELINDA FEBRIANI ARI 0910810015 P
DAVIT KRASIAGAM 115080413111009 L
DENNY LEXY WENES 115080200111001 L
DESI RESTU NUR A 115080400111050 P
28 Nurur Rohmah (Pancing Tegak) DIDIN NURHUDA 115080407111018 L
DONNY BUDIARTA 0910810093 L
DWI MAS WAHYU UTOMO (CO.) 115080200111063 L
Dwi Putri Ratna Sari 115080201111033 P
ERLYANA AGUSTIN 115080402111002 P
FAJAR ISMAIL 115080200111041 L
FEBY DIANA ASIA M.P 115080200111007 P
FENTY HARTIKASARI 115080200111056 P
FINDRIANTINI DWI NINGTIAS 115080201111013 P
29 Odi Manu (Ambai, Togo) FITRA PRADITA MERAGI 0610820033 L
FIYA FAJRIYA RISKA 115080413111003 P
Habiburrohman (CO.) 115080201111020 L
HANIF CAHYA FIRMANSYAH 115080401111002 L
Hilda Maria Ulfa 115080201111029 P
JOKO SUTRISNO 115080200111038 L
JUANG WISUDA A P 0910840050 L
LAILATUL ISTIQOMAH 115080200111067 P
LINDA SILVIRA SALSABELA 0910810041 P
30 Ri’ayatus Sholihah (PANCING JORAN) MOCH.GHOZALI 115080200111009 L
MOH SYARIF H 115080200111015 L
MOH.ANDRIANSYAH 115080200111045 L
MOHAMMAD YUSUF H. K. (CO.) 115080400111057 L
MUFTI ALFARIZI 115080200111051 L
NANANG MAHENDRA RANA PRASETYA 115080400111079 L
NELLA ANGGRAHENI 115080400111063 P
NOVI TRI WULANDARI 115080200111066 P
Ochti Wachidah 115080213111003 P
31 Oisliyana Laidat (BUBU RAJUNGAN) PANDU ARYANTO 115080200111011 L
PUGUH HENDRIATMA WIBAWA 115080201111011 L
PUTU TANANTARA PRABU 115080200111028 L
RIZAL ALFIANTO (CO.) 115080200111022 L
SONY HARTANTO 115080200111069 L
SYAIFA DENY KARUNIA PUTRA 115080400111024 L
UMI COSTANTA SAMBERI 115080206111003 P
WISNU BENARDA 115080400111065 L
Yunita Arisanti 115080213111007 P

20 Alput Selpa Ibawan (Jala Lempar (cast net)) ABITA LUTHFIANA D. P 115080400111010 P
Agnes Kusuma Prembayun (CO.) 115080201111006 P
AJENG ARLADIBA P 115080400111012 P
ALI PURNOMO PUTRO 115080200111012 L
ANIS INFITHARIKA 115080200111018 P
ARIYANTO DWI S 115080400111014 L
ARVIYANI DAMAYANTI 115080400111090 P
CLAUDINO DASILVA 115080400111058 L
21 Deny Purwanto (SET NET) DEDY SCORIAGO (CO.) 115080213111011 L
DIAN WIDYA PUTRI 115080400111036 P
DINDA IQBAL TOFANI 115080401111019 P
Dwi Camlis Rizki Yusuf 115080401111009 L
ELITALIA ARTHA DEWI 115080200111040 P
ERICA DAMAYANTI . U 115080400111068 P
ERLANGGA ESA BUANA 115080400111008 L
FATHUR ALI ASROFI 115080400111046 L
Firdia Febriani 115080201111038 P
22 Ricky Winrison Fuah (Alat Bantu Penangkapan) GALIH PRIYATMOKO 115080400111054 L
INDIRA HENI K 115080400111028 P
IQBAL ROCHMANSYAH (CO.) 115080200111057 L
JEDE ROIS ABIN NUR MUHAMMAD 105080401111035 L
JUITA SUKMA K 115080400111086 P
LIA ELISA 115080400111056 P
M MAULANA TSABIT KHA 115080400111032 L
MARISA YUANITA C 115080400111016 P
MAYA DWI FARADILAH 0910850023 P
23 Hat Nyonowati (Pancing layang-layang) MERIZA PRANATIWI K. 115080400111034 P
MOCH. LUTFI AZIS 115080400111038 L
MOH SOFYAN H (CO.) 115080400111048 L
MOH.LUTFI PURWANTO 115080400111002 L
NADA HELIYANTI 115080201111042 P
NENI KARLINA 115080200111059 P
NIA AGUSTINA 115080413111007 P
NUR HANIFAH ALDILA 115080400111088 P
NURLAILI RESTU AULIA 0910850030 P
24 Ersa Firdyarani Halidah (Jaring Insang Lingkar (Encircling Gillnet)) NYOMAN ROBBY MANIK SAPUTRA 115080509111001 L
Okky Raditya 115080201111010 L
RATNA TRISNANINGRUM 115080200111026 P
ROBBY UMMATANA (CO.) 105080400111044 L
ROSITA ROHMAH 115080401111003 P
SOMA ADI DHARMA 0910850074 L
SONYA BELLA SARI.V 115080400111042 P
SURYA HERMAWAN P. 115080200111017 L
TAUFIQ HIDAYAT 115080201111008 L
25 Ajeng Fitri Rusmayanti (SERO (scoop net)) TRISNA ASIH NANDA H 115080400111064 P
UMMI ATHIROH 115080400111020 P
VERYL HASAN 0910850039 L
WAHYU RIZKI RAGAWAN 115080400111073 L
WASKITHO 115080400111044 L
WIMBO KURNIA PAMBUDI 115080400111062 L
WULAN ANGGRAENI (CO.) 115080200111047 P
ZAKARIA ZAINUDIN AL AKBAR 105080400111018 L
ZASKIA IGA WILDANI 115080401111001 P

14 Tri Nanda Citra B. (Rawai Dasar Tetap) ACHMAD FATHONI (CO.) 115080400111023 L
ADHIARNI RACHMITA S 115080400111029 P
ADITYA GALI PRATAMA 115080400111005 L
AGUS FERY ARDIYANSA 105080400111015 L
AHMAD TEGUH PRIBADI 115080200111005 L
ALDHILA YULISTIANTI 115080201111003 P
ANTON SUSILO 115080400111043 L
APRIANDO WODA 115080400111041 L
15  Ricky Winrison Fuah (BUBU) ARIF RAHMAN 0810850029 L
BEKTI RIZKI ARFANDI (CO.) 115080400111007 L
BERLIAN KUSUMANINGSIH 115080401111021 P
ELISA WULAN SARI 115080400111031 P
ESA PRAKOSO 115080200111003 L
EVI DWI DAMAYANTI 115080400111021 P
FACHRU PRASETYO 115080201111002 L
FEBRILLA RACHMADIAN 115080400111015 P
FERLINA VIVIN ANNISA 115080400111017 P
16 Odi Manu (Bagan Tancap) HANNA RIZKA AJI W. 115080400111033 L
HELEN KUSWANDIRA 115080213111008 P
HILMAN ANURDIANSYAH (CO.) 115080201111017 L
ILHAM FAUZI 115080401111011 L
INDRIATY SIJABAT 115080400111055 P
INDU TRINAWANGSIH 115080200111070 P
IRMA SRI RAHAYU 115080400111025 P
ISLAH HAKIKI 115080400111061 L
KHOIRUL IMAM 0810850046 L
17 David Kau Banase (Trawl (Pukat Udang)) LOTAR MATEUS M. 0910850022 L
M SHOLIKHUDDIN AR 0910840054 L
M. JAMI` ARIFUDDIN 115080400111045 L
MARIA ULFA (CO.) 115080400111051 P
MELANTIKA SARI P 115080400111053 P
META RETNA SARI 115080413111001 P
MOH. AMIN JAKFAR 115080400111013 L
MUHAMMAD 115080400111083 L
MUHAMMAD FAHRI HAKIM 115080407111008 L
18 Oisliyana Laidat (Muro Ami) NISVI LAILATUL A 115080400111039 P
NOVA Y S NAPITUPULU 115080400111075 P
NOVIA RAHMASARI 115080400111001 P
NUR KHALIS HADI 115080400111067 L
PUTRI MAKALINGGA (CO.) 115080400111003 P
RADIAS TARWOCO PUTRO 115080400111069 L
RAHMAD ARMADI DAULAY 115080201111044 L
RAHMAT W 115080400111071 L
RATNA FENI SANTOSO 115080401111007 P
19 Nurur Rohmah (Pancing Cumi-cumi) RIDHO YUDIKA SINAGA 115080400111059 L
RIDLO RUZQI SYAIFULL 0910850033 L
RIZAL EKO HANDANI 115080400111027 L
ROSHY REZANDI 115080400111037 L
SEPTIAN RIZALDI K 115080400111011 L
SHINTA ARIYANTI (CO.) 115080407111003 P
SYUKRON MAULIDHARTA 105080401111034 L
TRYAN WAHYU FIRMANSYAH 115080407111006 L
WIDHA KUSUMA KRISTANTO 115080207111002 L

 

7 Ri’ayatus Sholihah (Huhate) ABDUL GHOFAR (CO.) 115080213111006 L
AGATHA FATMALA N 115080400111009 P
ALIEF QOMARIA GAFFAR 115080401111004 P
Amanda ruth darmawan 115080413111002 P
ANGGER TIO MORRID 115080200111052 L
AVIV MUDHAR 115080400111085 L
BELLA WICAKSONO 115080201111022 P
8 Deny Purwanto (Pancing Ulur) BUSTAMI IQBAL A 115080400111004 L
CEP SURYA MEDARI (CO.) 115080400111030 L
DAWAM RAHMAN DIKA 115080200111030 L
Desi Riri Putriani  115080413111006 P
Dewi Susylowati 115080509111004 P
DIAH PERMATASARI 115080401111020 P
DIMAS SATRYA INDRA CAHYADI 115080201111028 L
9 Alput Selpa Ibawan (Jermal (Stow net)) DWI HASNA AMALIA 115080201111024 P
ELOK PUSPA NIRMALA 115080213111012 P
ELSA YULIA SARI (CO.) 115080201111030 P
ELVIZHA MAGFIRA ANDHARI 115080201111018 P
Evi Novita Sari 115080413111004 P
FRENKY AGUNG APRIYANTO 0810840045 L
GITA CAHYANING YUNIARTIYANTI 115080401111022 P
10 Hat Nyonowati (Pancing Tonda (troll line)) HALIMATUS SA`DIYAH 115080401111018 P
HANI`AH MASRUROH 115080401111008 P
INDRA BIJAKSANA K 0910850053 L
JASILA (CO.) 115080413111010 P
JIHAN ASSYIFA 115080200111020 P
Lilik Ning Rahayu 115080201111026 P
LIULIL ALBAB NURACHMAN 105080201111036 L
11 Dwi Noorjanah (Pukat Tarik Ikan) LUCI RAHMAWATI SAID 115080201111014 P
M MIFTAH KHOIRUL F 115080201111034 L
M. RICKY FITRIANTO 115080200111048 L
MAR`ATUS SHOLICHAH 115080201111032 P
MEGA YUNIARTIK (CO.) 0910850024 P
MENTARI PUSPA WARDANI 115080401111014 P
MILKA SHERLY C MAKANUAI 115080206111002 P
12 Ajeng Fitri Rusmayanti (Tuna Long Line) MOCHAMAD PUJIONO 115080413111008 L
MUCHAMMAD FIRMAN R 115080200111014 L
MUH HABIB SHOLEH 115080213111009 L
NINDYA AYU PRAMESTI 115080407111012 P
NOVINCE MARTINA H 115080200111068 P
RANIA AZIZAH FEBRIANTY (CO.) 115080401111010 P
REZA RIANITA 115080200111002 P
RIFKI ARIHAFIKI 115080200111004 L
13 Ersa Firdyarani Halidah (Jaring tiga lapis) RISTYANA KUSUMA W 0910850070 P
ROCKY PUTIRAY 115080207111004 L
ROSIDATUS SOLIHAH 115080201111036 P
RUUDANA HADI ESMANTO 115080407111016 L
Sartika Tangguda 115080509111003 P
Seli Restia 115080201111016 P
SYAFIQ MAULANA (CO.) 115080213111004 L
WARDATUS SHOLEKHAH 115080213111010 P